首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/8 14:56:51
  • 投诉待受理
    2017/6/9 8:34:46
  • 投诉已受理
    2017/6/9 14:58:38
  • 投诉已办结
    2017/6/21 10:46:34
投诉人信息
真实姓名: 向** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市欧体健身中心 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈阳市沈河区大西路全视眼镜城3楼
投诉内容
消费时间: 2016/7/1 消费金额: ¥900
消费地点: 沈阳市沈河区文化路华润万家超市5楼 发生争议时间: 2016/11/8
发生争议内容(受侵害情况): 办理的是华润万家的5楼欧体健身的年卡,11月份这家店关门了,也没有电话、短信通知,连店面都没有通知,快到二月份时才听同事说在大西路有一家欧体,是一起的,有很多人在找要求退还剩余健身卡年费。3月份开始去找大西路欧体健身店,一直都在推脱,不处理。
证据: 我现在有三个同事的健身卡,我单位应该有差不多10人在文化路华润万家店办理了健身年卡,都没有给予退费处理。
消费者主张: 尽快退还剩余未使用年费
消费者主张的法律依据: 我已购买的服务,商家未提供服务
消费者与经营者是否协商,协商情况: 3个月以来一直推脱
投诉标题: 商家恶意侵吞消费者健身年费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/6/9 14:58:38
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/6/9 14:58:38]:正在处理中
[2017/6/21 10:45:34]:店家与消费者已沟通,告之消费者在7天内给一个明确答复。消费者同意此解决方亲,如果不满意,可依据国务院令第251号《民办非企业单位登记管理暂行条例》第五条、第二十五条的规定,建议向登记主管机关民政局或体育局投诉。
[2017/6/21 10:46:34]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证