首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/7 20:17:47
  • 投诉待受理
    2017/6/8 8:25:14
  • 投诉不予受理
    2017/6/8 10:37:49
  • 投诉已办结
    2017/6/8 10:37:49
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 东南汽车葫芦岛海月车行 经营地点: 葫芦岛市,龙港区,海月路海月车行,发票是河南鹏大汽车公司
投诉内容
消费时间: 2017/2/26 消费金额: ¥122547
消费地点: 葫芦岛海月路海月车行 发生争议时间: 2017/4/22
发生争议内容(受侵害情况): 17年2月末我买的东南三菱戈蓝2.4尊贵版,车是葫芦岛海月车行代卖,发票是河南鹏达汽车销售公司(郑州市金水区),谁都不想发生事故,赶上了没办法,撞击很严重,气囊没弹开,还好扣了安全带,要不后果不堪设想。出现场的交警都说捡找了,防撞钢梁撞坏,俩前轮轴断裂,看了那么多事故,这严重气囊没开的也没谁了!我找到车行联系厂家,厂家委托了一个地方销售代理,告诉我可以走保险去4S店修,是不是真有问题不管!以后有什么问题也不知道!老百姓我不懂,但我就想心里明白明白,这次捡找了,如果有下次气囊还不开怎么办,这车我还能要不,心里没底。帮帮我吧!
证据: 发票、交警照片、路政照片 需要的可以提供
消费者主张: 车有没有问题
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 葫芦岛根本没有4S店,他们根本没来检查,告诉我走保险去沈阳4S店修,气囊是不是真有问题不管!以后有什么问题也不知道!真给中国车企丢人!
投诉标题: 东南三菱戈蓝撞击严重气囊未打开
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2017/6/8 10:37:49
办件人员: 石** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2017/6/8 10:37:49]:无
[2017/6/8 10:41:40]:经葫芦岛市消委会工作人员同消费者联系后,消费者购买车辆发票是河南鹏达汽车销售公司(郑州市金水区),不在葫芦岛消委会管辖范围。按照属地管理,建议消费者向销售商所在地消委会投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证