首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/7 20:03:55
  • 投诉待受理
    2017/6/8 10:00:35
  • 投诉已受理
    2017/6/13 15:09:02
  • 投诉已办结
    2017/6/13 15:19:54
投诉人信息
真实姓名: 宣** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 滴滴出行 经营地点: 抚顺市,新抚区,沈阳工学院
投诉内容
消费时间: 2017/5/24 消费金额: ¥64
消费地点: 抚顺沈阳工学院至沈阳桃仙机场 发生争议时间: 2017/5/30
发生争议内容(受侵害情况): 2017.5.24上午十点左右我预约了下午3点从抚顺沈阳工学院至沈阳桃仙机场的滴滴快车。随后预约三次都是出现了司机接完单给我致电说按照滴滴上面的价格走的话他们太亏了,需要加价100块钱走,我拒绝了。第三位司机也是同样接完单像我致电了,告诉我也不想走,另外还有一种办法就是他下午四点左右也有一位去桃仙机场的顾客,问我要是拼单的话就不用100了,可以便宜点。按照我滴滴上面走。我考虑了一下我说那我不坐了,麻烦司机帮我取消一下订单吧然后我就挂电话了。随后我就给我朋友打了电话,让我朋友送我去的机场,我并没有坐滴滴。在之后的几天,突然收到一条需要我支付滴滴的一条短信,我点进来一看却是这个荒唐的订单,找滴滴客服反映了这个情况,第一次告诉我说72小时之内会致电,72小时之后还是没有收到他们的电话,随后我又进行了咨询,过了72小时之后给我来的电话,6.7向我致电说这个订单他们问了司机,司机说我当时上了车。滴滴客服也表示需要我支付这笔订单。但是我千真万确的肯定我当时并没有坐上这辆车。
证据: 1
消费者主张: 建设健康消费平台
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次向滴滴客服反馈了我的问题,他们表示应该是我记错了,说他们问了司机说我上车了。
投诉标题: 滴滴未上车产生了费用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 抚顺市消协 受理时间: 2017/6/13 15:09:02
办件人员: 市** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2017/6/13 15:09:02]:正在处理中
[2017/6/13 15:19:23]:根据网络交易管理办法,对于其中通过第三方交易平台开展经营活动的经营者,其违法行为由第三方交易平台经营者住所所在地县级以上工商行政管理部门管辖。滴滴公司注册地在北京,消费者只能通过投诉到滴滴公司的注册所在地。
[2017/6/13 15:19:54]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证