首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/6/7 10:10:23
  • 投诉待受理
    2017/6/7 10:15:58
  • 投诉已受理
    2017/6/8 8:57:27
  • 投诉已办结
    2017/7/12 16:01:53
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳兴隆大奥莱 经营地点: 沈阳市,浑南区, 营盘北街5号
投诉内容
消费时间: 2017/5/16 消费金额: ¥729
消费地点: 兴隆大奥莱2楼 发生争议时间: 2017/5/26
发生争议内容(受侵害情况): 5月16日在兴隆大奥莱2楼雅莹店购物,共计1439元,通过三张兴隆储值卡付款。其中两张卡内余额消费光后储值卡被收回,将另外一张消费后剩余余额729.5元的卡返还给我。5月26日,再次前往商场购物,发现此卡无余额,经与商场会员中心及收款柜台核对,发现上次购物结算时,将我原本有余额的处置卡回收,没有余额的卡返还于我,而原本有余额的卡在5月18日再次产生消费记录,造成个人财产损失。
证据: 5月16日的购物小票(包含3张刷卡信息记录)及商场工作人员当天核对出的5月18日非我本人的购物小票记录。
消费者主张: 正式书面致歉、十倍赔偿经济损失
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商过,商场工作人员称经其核查监控记录、购物记录及与当事员工约谈,证实此事件为员工个人行为,与商场无关,仅表示感谢在其商场购物并可将原卡返还。作为消费者,对此结果表示不认同,对商场处理过程及态度无法接受。
投诉标题: 沈阳兴隆大奥莱盗刷消费者储值卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2017/6/8 8:57:27
办件人员: 现** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/6/8 8:57:27]:正在处理中
[2017/7/12 15:49:12]:您好!接到您“兴隆大奥莱使用兴隆卡消费问题问题投诉”的来信,分局领导高度重视,于当日责成执法人员进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:6月8日,执法人员与投诉人联系,了解相关情况要求其提供证据材料。 2、处理情况:经调查投诉人结账时将三张消费卡交给收银员结账,其中两张卡内余额消费光后储值卡被收回,将另外一张消费后的卡返还给投诉人,收银员将有余额的卡私自留下并个人消费,商场认为收银员的行为属于个人盗窃行为,商场不承担责任。 3、回访情况:2017年6月27日9时30分,我们已经通过电话与投诉人联系,您对我们的办理工作表示理解。
[2017/7/12 16:01:53]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证