首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/5/26 13:35:54
  • 投诉待受理
    2017/5/26 14:11:10
  • 投诉已受理
    2017/5/27 15:38:28
  • 投诉已办结
    2017/7/12 15:53:15
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁庞大华明汽车销售服务有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,浑南新区 文汇街 9号
投诉内容
消费时间: 2017/3/25 消费金额: ¥10000
消费地点: 沈阳市 浑南新区 文汇街 9号 发生争议时间: 2017/4/2
发生争议内容(受侵害情况): 我于2017年3月25日在沈阳市浑南新区文汇街9号 辽宁庞大华明汽车销售服务有限公司,缴纳购车定金一万元,因不符合店内设置的购车条件(户籍必须为沈阳籍),于2017年到店内办理退款手续,当时双方就退款事宜达成一致,未有异议。店内承诺将此一万元退还至我提供的借记卡中,至今未退回。在此两个月期间,我曾多次通过微信、电话等方式联系销售人员,一再被拖延至今。现向消费维权网求助,希望辽宁庞大华明汽车销售服务有限公司,履行约定,退还我缴纳的一万元。
证据: 消费凭证
消费者主张: 退还
消费者主张的法律依据: 不了解
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商,经营者口头同意退还,却不履约。
投诉标题: 辽宁庞大华明收取购车定金,不按合同退还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2017/5/27 15:38:28
办件人员: 现** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/5/27 15:38:28]:正在处理中
[2017/7/12 15:52:36]:您好!收到您“关于某商家不履行承诺的问题”的来信后。我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 2017年5月29日,执法人员与庞大华明汽车销售服务有限公司负责人电话沟通,要求其按照合同约定,立即退还您购车定金10000元。2017年6月1日,执法人员与您电话联系,您称定金已退还给您,并对我们的处理表示满意。
[2017/7/12 15:53:15]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证