首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/5/25 16:57:44
  • 投诉待受理
    2017/5/26 8:23:32
  • 投诉已撤回
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 董** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 大连市沙河口区丽都地产信息部 经营地点: 大连市,沙河口区,大连沙河口区淮海街69-1号丽都地产
投诉内容
消费时间: 2014/11/13 消费金额: ¥650
消费地点: 大连市沙河口区丽都地产信息部 发生争议时间: 2017/5/10
发生争议内容(受侵害情况): 正常租房,押一付三,现在房子到期,押金应该退回!签订的租房合同上规定,退房七日后次日领取押金,逾期15日未领取视为自动放弃!租客正常退房之后,中介验收合格,租客多次致电及发信息甚至到店内,和中介协商要求退还房子押金,中介态度蛮横,推脱,押金迟迟不退还!房子验收合格,中介态度蛮横无理,租客正常缴费,中介收钱不办事情!中介说他不是老板,是店长,不负责押金,就让等!收到中介店长电话威胁说租客总催他很烦,他不负责押金问题!公司电话就是店里电话,业务员接电话,说话也不好用,还得等那个中介店长发话,一打电话就推脱让往公司打电话,店里一共就两个人!除了中介店长就是唯一的业务员!
证据:
消费者主张: 退还押金650元
消费者主张的法律依据: 正常签订租房合同,按规定到期交房,中介验房,各方面都没有问题,但是就是不退还租客押金
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商多次无果,信息电话到店内,多次交涉催促押金问题,就是推脱不承认,甚至因为多次催促威胁租客不退还押金
投诉标题: 丽都地产不退还租客押金
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间:
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
[2017/6/4 15:36:38]:谢谢房屋国土局的两位大哥大姐帮忙!谢谢
媒体点评
点评内容: [2017/6/5 14:58:04]:经回访,消费者已收到全额退款650元,消费者表示满意并感谢!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证