首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/5/17 13:47:14
  • 投诉待受理
    2017/5/17 13:55:59
  • 投诉已受理
    2017/5/18 10:51:11
  • 投诉已办结
    2017/7/21 16:30:29
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 营口汇众汽车销售服务有限公司 经营地点: 营口市,站前区,无
投诉内容
消费时间: 2014/11/8 消费金额: ¥157800
消费地点: 营口汇众汽车销售服务有限公司 发生争议时间: 2014/11/27
发生争议内容(受侵害情况): 我是在2014年11月份在一汽大众营口红运汇众4S店购买了一辆新速腾1.4T轿车,购买几天就发现汽车在打火时(转速表1000转以上)排气管有连续放炮的现象,当时就找到4S店技术人员询问,经技术人员检查后告知正常,后来我把车开走,经过几天的观察发现,每次打火的时候都会出现放炮的现象,所以我又一次来到了4S店,店里工作人员给我又检查又维修又更换配件,更换配件明细(排气管、三元催化、喷油嘴、点火线圈、行车电脑等等)维修时长2年半左右,2017年4月20日4S店技术经理于波、张磊打电话告诉我(打完电话第一时间去了4S店),也当面告诉我,他们和厂家沟通了说我的车属于正常现象,我当时问他们你们有什么依据说是正常现象,他们说厂家打电话说的,我说你把电话给我或当我的面给厂家打电话我想知道结果。张磊说给不了我电话.现在我想通过贵平台来帮我解决一下问题。
证据: 汽车故障有视频为证,视频有点大上传不了。
消费者主张: 更换车辆或更换发动机
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 一汽大众还消费者公道
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2017/5/18 10:51:11
办件人员: 高** 联系电话: 1**
处理情况
处理结果: [2017/5/18 10:51:11]:正在处理中
[2017/7/12 16:17:26]:营口消协多次与4S店和厂家沟通,4S店和厂家说该车没有问题,消费者要求厂家出具车辆没有问题的证明,厂家拒绝。
[2017/7/21 16:30:29]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/5/23 8:29:57]:怎么还在处理中呢?
[2017/7/17 11:05:05]:为什么厂家拒绝出具车辆证明,原因是什么,难道这辆车真的有问题吗? 你们消协如何处理这个问题?

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证