首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/5/15 13:24:05
  • 投诉待受理
    2017/5/15 14:18:23
  • 投诉已受理
    2017/5/18 10:40:21
  • 投诉已办结
    2017/5/26 9:22:35
投诉人信息
真实姓名: 崔** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 郑氏服装店 经营地点: 营口市,大石桥市,步行街中段大市场楼下门市郑氏女装店
投诉内容
消费时间: 2017/5/12 消费金额: ¥599
消费地点: 步行街中段大市场楼下门市郑氏女装店 发生争议时间: 2017/5/13
发生争议内容(受侵害情况): 我于5月12日在郑氏女装店给母亲购买一套599元的衣服,付款前与店家协商不合适来换,商家承诺随便换。次日母亲到店里要求换同款小一码的衣服,店里没有,店家还不给调货,让母亲选择其他款的,母亲选了一款469元的衣服,其中差价130元店家不欲返还。我母亲只好换了469元的衣服,我于5月15日与到店再次与商家协商,商家扔不欲返还,说他家就这么规定的,要么添钱换高价格的衣服,要么换低价格的差价不返。说要投诉就去工商局投诉科,请相关部门处理此事,还老百姓一个公道!惩治不良商家的霸王条款。
证据: 购物时商家没有小票,我是刷卡消费,打印刷卡明细为证
消费者主张: 返还差价130元
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 要求商家返还130元差价,商家不欲返还
投诉标题: 换货差价不欲返还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2017/5/18 10:40:21
办件人员: 高** 联系电话: 1**
处理情况
处理结果: [2017/5/18 10:40:21]:正在处理中
[2017/5/26 9:21:40]:经大石桥市消费者协会调解,经营者同意返还130元差价,消费者很满意。
[2017/5/26 9:22:35]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2017/5/26 10:21:46]:根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第十条:消费者享有公平交易的权利。消费者在购买商品或者接受服务时,有权获得质量保障、价格合理、计量正确等公平交易条件,有权拒绝经营者的强制交易行为。本案中消费者更换的商品价格与原商品价格不同,商家应将差价找还给消费者,无权强制交易。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证