首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/2/17 2:57:52
  • 投诉待受理
    2013/2/17 2:57:52
  • 投诉已受理
    2012/2/18 15:05:23
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中街恒隆商场 经营地点: 沈阳市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在2013年2月1日于中街恒隆商场DIESEL专卖店购买一件打折皮衣,价值4600元。2月8日我在网上偶然发现我买的皮衣内标上侧缺失一个金属链,用途是悬挂皮衣的。2月9日我联系专卖店,被告知领导休息,让我大年初七过来协商。我在2月15日,16日连续两天到专卖店协商此事,专卖店说皮衣最后一件,配件配不上,不承认是质量问题,也拒绝退款。恒隆商场楼层经理也不露面,说跟专卖店经理沟通,没有结果,让我找媒体和消协,说约束不了租赁商铺的销售行为。我购买的时候皮衣是最后一件,比对不出来缺失的配件,营业员也没有告知这一点。专卖店店长拒绝给我他家经理电话,恒隆商场楼层经理勉强把DIESEL专卖店经理电话15942333379给我,我怎么也打不通。恳请消协的工作人员替我维护我的合法消费权益,尽快把有残次问题的皮衣退款给我,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 4600元的皮衣有明显瑕疵,恒隆商场推卸责任
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2012/2/18 15:05:23
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2012/2/18 15:05:23]:记者就此问题,联系到了DIESEL恒隆店与恒隆商场客服部门。DIESEL恒隆店回应,由于消费者购买时间超过7天,其次在当初购买小票上明确标注“不退不换”印章,所以不能进行退款。但对于消费者所面临的实际情况,DIESEL恒隆店愿意将消费者所购买的皮衣挂链通过内部渠道补齐。消费者可直接找DIESEL恒隆店面议即可。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证