首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/5/4 12:02:22
  • 投诉待受理
    2017/5/4 13:08:27
  • 投诉已受理
    2017/5/9 9:10:31
  • 投诉已办结
    2017/5/9 9:16:14
投诉人信息
真实姓名: 靳** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 阜新市,市辖区,无
投诉内容
消费时间: 2017/4/27 消费金额: ¥36
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2017/5/2
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2017年4月27日通过中国联通网上商城购买一个归属地阜新的4G组合套餐的手机号码,界面提示问首月使用何种计费方式结算,由于没有任何提示,又因为当时为月末,所以选择了首月按量计费方式。结果等到5月1日才收到此手机号码,结果5月份使用结果可想而知。 拨打10010投诉之后,多次协议无效,对方均称是本人原因,与顺丰速运沟通更改过地址。但本人并没有联系过顺丰速运,也没有接到过来自顺丰速运的电话。 希望可以帮助协调解决。
证据: 通过网上商城可以查看到完整的订单状态。 2017-04-27 18:52:22提交订单 2017-04-29 16:26:33人工审核通过(从没有提示说过需要48个小时以上才能审核通过) 2017-04-29 16:46:55订单分配到联通客户经理处理 2017-04-29 16:51:07订单已完成开户处理 2017-04-29 17:07:11订单已发货 2017-05-01 09:41:49订单签收 客服回复却几次三番称是本人与物流沟通更改地址造成快递不及时,根本就是推脱自己的责任。
消费者主张: 由于是中国联通造成客户的损失,耽误此号码的正常使用,本人要求双倍赔付72元。
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商多次未果。
投诉标题: 中国联通不正视自己问题,推卸责任
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2017/5/9 9:10:31
办件人员: 高** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2017/5/9 9:10:31]:正在处理中
[2017/5/9 9:15:24]:经调查,用户4月28日通过网上营业厅购买的电话卡,其销售和邮寄方均为辽宁省联通公司商务部, 并非阜新市联通公司。因此,不在阜新市消协受理范围,请消费者到商家所在区域投诉。
[2017/5/9 9:16:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证