首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/27 13:16:10
  • 投诉待受理
    2017/4/27 13:18:03
  • 投诉已撤回
    2017/4/28 13:10:12
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 157********
被投诉人信息
经营者名称: 大连山林海房地产经济有限公司 经营地点: 大连市,西岗区,新开路中投大厦17楼
投诉内容
消费时间: 2017/4/24 消费金额: ¥2600
消费地点: 新开路中投大厦17楼 发生争议时间: 2017/4/26
发生争议内容(受侵害情况): 在寻找租房期间,通过山林海地产经纪人介绍看中了一套房子,在选房之前,我已经和经纪人强调过合租的室友只能是女性或者情侣,可是在合同签完之后发现室友是两个男的,与之前和经纪人承诺的不符并且在签合同的时候也没有告知对面租户的信息,没有履行告知义务,现要求退还房屋的押金以及从五月2日至5月24四的房租
证据:
消费者主张: 退还押金以及五月2日至五月24日的房子
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国消费者权益保护法》第十八条、第二十四条 《中华人民共和国价格法》 《中华人民共和国合同法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有过协商,经营者表示一分都不能退
投诉标题: 大连山林海房地产公司恶意欺诈消费者霸王条款,受害者无家可归
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2017/4/28 13:10:12
办件人员: 日** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/4/28 13:10:12]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证