首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/25 9:34:51
  • 投诉待受理
    2017/4/25 10:03:59
  • 投诉不予受理
    2017/4/27 9:25:07
  • 投诉已办结
    2017/4/27 9:25:07
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 丹东德邦物流 经营地点: 丹东市,振兴区,丹东市振安区新兴街67号
投诉内容
消费时间: 2017/1/16 消费金额: ¥2000
消费地点: 德邦物流 发生争议时间: 2017/4/15
发生争议内容(受侵害情况): 2017年一月左右从河南物流来一个包裹.40斤的山药.快件到达网点的时候没有通知.我自己打电话查询物流已经到了.于是打电话到网点.被告知春节期间已经放假。物件是吃的东西.怕坏掉,于是给从德邦物流总部要来经理电话,经理不接,这个时间是春节的前两天。年后还是我自己投诉到德邦物流总部,经理才联系我.说给我解决问题,因为这个东西是别人给我的,如果涉及到赔偿我还是希望联系发货方,但是经理没有联系之后便不了了之。之后4月左右.把这个物流私自运到沈阳.又从沈阳运会丹东.之后通知我去取件,我以为河南又重新给我邮寄了一份。取完之后发现还是1月份的物流。山药全体长毛.腐烂了!一个礼拜以前投诉到德邦物流总部,经理打来电话说核实问题.到现在也没有给我答复,已经10天了!丹东德邦物流真是昧着良心的物流!
证据: 上传不上去是怎么回事?
消费者主张: 赔偿我的损失
消费者主张的法律依据: 不是很清楚
消费者与经营者是否协商,协商情况: 打电话投诉之后没有回应!
投诉标题: 德邦物流延迟派送耍手段导致我五楼件坏掉!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2017/4/27 9:25:07
办件人员: 王** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/4/27 9:25:07]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证