首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/22 16:02:41
  • 投诉待受理
    2017/4/24 8:22:14
  • 投诉已受理
    2017/6/6 14:36:52
  • 投诉已办结
    2017/6/12 14:58:29
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 大连立星商贸有限公司 经营地点: 大连市,中山区,武汉街73号1804室
投诉内容
消费时间: 2017/3/29 消费金额: ¥279
消费地点: 天猫商城-phiten法藤立星专卖店 发生争议时间: 2017/4/18
发生争议内容(受侵害情况): 用了一次之后就烂了一个洞,申请质量问题退货,卖家不承认,天猫小二也偏袒卖家不让退货。 之前投诉到市场监督局,去经营地点,发现经营地点还是空的,根本没人在里面,很可能是为了骗人,连登记的地点都没人。
证据: 已经上传图片,这个弹性不撑开还看不到有个洞,撑开就很明显
消费者主张: 全额退款退货
消费者主张的法律依据: 《消费者权益保护法》第45条之规定:对国家规定或者经营者与消费者约定包修、包换、包退的商品,经营者应当负责修理、更换或者退货。在保修期内两次修理仍不能正常使用的,经营者应当负责更换或者退货。对包修、包换、包退的大件商品,消费者要求经营者修理、更换、退货的,经营者应当承担运输等合理费用。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家拒不退货,协商不成
投诉标题: 投诉天猫 phiten法藤立星专卖店 质量问题不给退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市中山区消协 受理时间: 2017/6/6 14:36:52
办件人员: 中** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/6/6 14:36:52]:正在处理中
[2017/6/12 14:57:51]:执法人员多次到现场检查,敲门均无人应答,询问物业相关人员,物业表示未发现有公司在该地址上经营。
[2017/6/12 14:58:29]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证