首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/21 17:09:28
  • 投诉待受理
    2017/4/24 8:23:37
  • 投诉已受理
    2017/4/24 8:51:44
  • 投诉已办结
    2017/5/11 16:58:05
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳金地悦峰 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2015/11/3 消费金额: ¥800000
消费地点: 沈阳市皇姑区金地悦峰 发生争议时间: 2016/5/13
发生争议内容(受侵害情况): 小区车位
证据: 小区规划计划书、售楼处效果图、小区车位平面示意图,售楼员销售时的说明等。
消费者主张: 解决车位问题
消费者主张的法律依据: 金地违约,涉嫌欺诈,维护业主自身正当权益。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 消费者与金地悦峰多次沟通协,因13号楼前面工厂未能动迁,原来规划的11、12号楼没有如期盖起来,至此13号楼居民应有的车位就迟迟不能落实,每当业主提出正当要求时,金地悦峰总是以地块动迁尚未谈妥为由,让业主等等。前天我打金地总部电话,说车位销售不了,请业主理解。我家中有两位80多岁行动不便的老人,在购房时我第一个谈到的就是一定有车位,销售员说一定有,且有效果图、车位示意图等在销售处展示,我就买了金地悦峰的房子,但他们现在不能解决车位问题,给老人带来极大的生活不便,我认为金地违约,涉嫌销售欺诈。
投诉标题: 金地悦峰违约,涉嫌销售欺诈。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2017/4/24 8:51:44
办件人员: 洪** 联系电话: 1**
处理情况
处理结果: [2017/4/24 8:51:44]:正在处理中
[2017/5/11 16:57:43]:孙维生你好:你反应金地悦峰违约,涉嫌销售欺诈的投诉。经辖区监管所调查核实,金地悦峰项目负责人答复:金地悦峰地块13年在沈阳市国土局拍下净地,现11.12号楼地没能拆迁,原规划11.12号楼没能如期完工,现1期车位已售完,2期车位正在销售,请你于销售部门联系,如有其它诉求请通过其它途径解决。
[2017/5/11 16:58:05]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证