首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/20 17:19:54
  • 投诉待受理
    2017/4/21 8:18:01
  • 投诉已受理
    2017/4/21 9:26:52
  • 投诉已办结
    2017/4/28 10:15:19
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 大商超市香洲花园店 经营地点: 大连市,西岗区,无
投诉内容
消费时间: 2017/4/15 消费金额: ¥15
消费地点: 大商超市香洲花园店 发生争议时间: 2017/4/20
发生争议内容(受侵害情况): 4.15日在超市消费14.7元,用京东金融扫码付的款,享受活动优惠后实际支付11.7元,拿到小票看到有一项金锣火腿肠和实际价签不符,价签是2.50元,实际收款3.20元,拿着小票和价签照片去服务台后,不给退差价,只给退货,结果因退货导致我之前的优惠享受不了,退款3.2元,实际到银行卡的只有0.2元,京东那边解释说是优惠部分退不了,直接在那里扣了。这不是欺骗消费者吗?商家的失误凭什么要我来承担责任,商家和京东搞的活动,商家自己都不清楚活动内容,退款时也没有告知部分退款就享受不了优惠了,也没提醒需要全部退了重新结账
证据: 购物小票退货时被服务台收回了,银行流水和京东支付单子我上传不了,格式不支持
消费者主张: 退给我3元钱
消费者主张的法律依据: 商家工作失职,价签与实际结账不符,退货时没有告知会导致的结果,使消费者有损失
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 价签金额与结账时不符,不给找差价,强制退款后导致优惠享受不了
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2017/4/21 9:26:52
办件人员: 人** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/4/21 9:26:52]:正在处理中
[2017/4/28 10:14:54]:2017年4月25日,监管人员到西岗区香洲花园店新玛特超市进行了调查了解。经调查,香洲花园店新玛特超市已经就优惠活动进行了公示,可能字迹小,于女士没有注意到。香洲花园店新玛特超市负责人表示今后要加强服务,注重细节,向于女士道歉。 2017年4月26日,监管人员将调查情况告知了于女士,于女士表示只要香洲花园店新玛特超市注意改进工作就可以了,双方已协商解决。
[2017/4/28 10:15:19]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证