首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/18 14:09:03
  • 投诉待受理
    2017/4/18 14:10:53
  • 投诉已受理
    2017/4/18 15:05:11
  • 投诉已办结
    2017/4/26 9:36:57
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳北站家乐福停车场洗车店 经营地点: 沈阳市,沈河区,北站路102号
投诉内容
消费时间: 2017/2/16 消费金额: ¥3610
消费地点: 沈阳北站家乐福停车场洗车店 发生争议时间: 2017/4/7
发生争议内容(受侵害情况): 我是2017年2月16日在北站家乐福停车场洗车店办了一张洗车年卡,价值960元,当时有收条为证,从第一次洗车开始算起;在办洗车卡之前,我手里还有一个价值350元的次卡,暂未用完。办完年卡后,洗车店经理,又称在家乐福有2个停车位,可2300元/年/个分别租给我和我同事,由于使用时间是2017年6月2日至2018年8月2日,我们还未使用,我和我同事一人付了1150元的定金。由于合同到期,洗车店于2017年4月1日关闭,之后我去问过家乐福保安部门,他们说洗车店负责人是诈骗行为,骗了很多人的钱,我的车位也是虚空乌有,之后,我联系过洗车店负责人,说给我一周内退款,但2周过去了,仍未退款,他宣称:我找不到他人,只要警察能找到他,他等着警察。他想和家乐福续签合同,但是家乐福不同意,如果家乐福不签合同,他就不给我退钱。
证据: 当时半年卡的收条,还有交车位定金的合同
消费者主张: 追回钱款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商过说一周内退款给我,现在二周过去了,钱还没退。最后说家乐福不续签合同,就不退款给我,我现在夹在了家乐福和洗车店之间。
投诉标题: 洗车店关门,钱款无法追回
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/4/18 15:05:11
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/4/18 15:05:11]:正在处理中
[2017/4/26 9:35:44]:经调查核查,该洗车店已于2017年3月31日停止营业,经营者已无法取得联系,家乐福北站店称与洗车店是租赁关系,对洗车店的债务和后续服务问题不负赔偿责任,建议诉求人进行诉讼程序。
[2017/4/26 9:36:57]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证