首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/15 12:12:24
  • 投诉待受理
    2017/4/17 8:29:30
  • 投诉不予受理
    2017/4/17 15:29:47
  • 投诉已办结
    2017/4/17 15:29:47
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 张轰 经营地点: 朝阳市,双塔区,新兴街8号楼2单元102室
投诉内容
消费时间: 2016/5/16 消费金额: ¥19800
消费地点: 淘宝购买 发生争议时间: 2017/4/15
发生争议内容(受侵害情况): 在淘宝网购买了卖家的产品,内容是实体店店铺策划推广指导营销活动,卖家在去年给了我一份策划内容, 之后有指导1个月,然后停止了指导,接下来的时间联系卖家各种联系不上,联系方式只有淘宝旺旺,没有卖家其他手机等方式可联系,将近一年的时间就指导了一个月,给了一份很简单的策划书,其他都没有了,说好1对1,但是我这个方案也是和别人的相同,并没有所谓的量身定制,并且方案还有点类似传销模式,我这没有任何的回报,与宣传的太不符合了,想要退款。
证据: 卖家不回复消息,不指导
消费者主张: 要求退款
消费者主张的法律依据: 卖家没有做到承诺的内容
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法联系上卖家
投诉标题: 投诉淘宝卖家虚假营销
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2017/4/17 15:29:47
办件人员: 贾** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2017/4/17 15:29:47]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证