首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/12 21:31:47
  • 投诉待受理
    2017/4/13 8:13:41
  • 投诉已受理
    2017/4/13 13:17:56
  • 投诉已办结
    2017/4/13 15:21:08
投诉人信息
真实姓名: 范** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 本溪新玛特万佳影城 经营地点: 本溪市,平山区,新玛特万佳影城
投诉内容
消费时间: 2017/3/29 消费金额: ¥51
消费地点: 新玛特万佳影城 发生争议时间: 2017/3/29
发生争议内容(受侵害情况): 看电影过程中突然没声音,找工作人员后虽然给解决了,但故障发生10次左右,每次就正常放映两分钟左右,我也就找了10次左右,实在折腾不起了,就中途不看了,要求退票却不给退,说是在美团买的票,钱没进它们兜,所以不给退
证据:
消费者主张: 退钱
消费者主张的法律依据: 不懂法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商退钱,影院领导说因为是美团买的票,钱没进它们兜,所以不给退
投诉标题: 既然钱没进它们兜,为何允许我进去看电影?
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消协 受理时间: 2017/4/13 13:17:56
办件人员: 阚** 联系电话: 4**
处理情况
处理结果: [2017/4/13 13:17:56]:正在处理中
[2017/4/13 15:19:49]:经我会调调解,新玛特万佳影城给予全额退款。消费者满意
[2017/4/13 15:21:08]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2017/4/17 16:10:12]:本案中,由于经营者的原因造成消费者无法正常观影,消费者有权要求退票退款。虽然消费者是在第三方支付平台购买的电影票,但是这只是一种支付手段,不能成为经营者不退票的理由。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证