首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/10 13:46:33
  • 投诉待受理
    2017/4/10 13:47:39
  • 投诉已撤回
    2017/4/10 14:54:46
  • 投诉已办结
    2017/4/10 14:54:46
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 播牌女装店(沈阳沈河大东副食对面) 经营地点: 沈阳市,大东区,沈阳沈河大东副食对面地铺店
投诉内容
消费时间: 2017/4/7 消费金额: ¥1215
消费地点: 沈阳沈河大东副食对面 播牌女装店 发生争议时间: 2017/4/10
发生争议内容(受侵害情况): 4月7日在播牌女装(沈阳沈河大东副食对面门店)购买两件女装,刷银行卡消费1215元。到家后发现其中一件破损,4月10日拿到店铺要求退货,店铺电话:024-24854393,店员告知周一不予退货,问其谁规定的,自行说是领导规定的一四五不退货,再次强烈要求今天退货后,被服务员进行简单登记,给我个销售小票,衣服被收回,并无刷卡行为,就让我走了,并告知我退完了,这是欺骗吗?这是什么行为?都没有刷卡怎么可能到我卡里呢?请有关部门查一下是否可以解决!谢谢!
证据: 已上传图片
消费者主张: 商家欺骗消费者
消费者主张的法律依据: 依照消法应商品保持原样七天内可退,而我为3日内到店退,属于合理行为,被告知不予退货因商家个人行为导致主观想法,我不予认可,但后续被登记且衣服收回,我刷卡消费,退还也应刷卡进行操作(银行7-15个工作日到账)但商家无刷卡行为,就告知我退完了,登记就退能到卡上请问是什么技术如此先进?还是欺骗消费者?
消费者与经营者是否协商,协商情况: 强烈要求今天退货后,被服务员进行简单登记,给我个销售小票,衣服被收回,并无刷卡行为,就让我走了,并告知我退完了,这是欺骗吗?这是什么行为?都没有刷卡怎么可能到我卡里呢?请有关部门查一下是否可以解决!谢谢!
投诉标题: 播牌女装欺诈消费者,商家霸王条款(沈阳沈河大东副食对面店铺电话:024-24854393
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2017/4/10 14:54:46
办件人员: 吴** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/4/10 14:54:46]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证