首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/4/5 11:42:17
  • 投诉待受理
    2017/4/5 13:08:55
  • 投诉已受理
    2017/4/6 14:41:18
  • 投诉已办结
    2017/4/21 10:33:51
投诉人信息
真实姓名: 宋** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产抚顺东北汽贸瑞晟专营店 经营地点: 抚顺市,望花区,抚顺市望花区丹东路85号
投诉内容
消费时间: 2016/11/5 消费金额: ¥74000
消费地点: 东风日产抚顺东北汽贸瑞晟专营店 发生争议时间: 2017/1/6
发生争议内容(受侵害情况): 买车时说两个月给合格证,两个月后去店里就一直拖着至今没给,之间厂家投诉过,找过工商局,至今也没有结果,希望有关部门可以帮我把合格证要回来,现在车就是放那,办不了牌照,没法开。
证据: 我们在他家买车还有没拿到合格证的,都可以证明
消费者主张: 请快速交出合格证
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 东风日产东北汽贸不给合格证欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 抚顺市消协 受理时间: 2017/4/6 14:41:18
办件人员: 张** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2017/4/6 14:41:18]:正在处理中
[2017/4/6 14:42:43]:通过联系消费者得知,东风日产已经把合格证交给了消费者
[2017/4/21 10:07:24]:通过与消费者联系得知东风日产已经把合格证给消费者了
[2017/4/21 10:33:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/5/17 14:07:52]:消费者反馈合格证已收到,反馈已收到,感谢消费者的信任与鼓励!消费者日后如有新消费投诉需求,可以再来东北新闻网消费维权频道,进行网上消费维权投诉……

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证