首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/6 13:46:44
  • 投诉待受理
    2013/11/6 13:46:44
  • 投诉已受理
    2013/11/20 14:53:06
  • 投诉已办结
    2013/11/20 14:53:15
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 鑫合房地产 经营地点: 朝阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2011年6月份从朝阳县鑫合房地产开发有限公司支付首付7.5万元购买其13号楼一套两居室房子,因付款时候此房尚未建完,开发商只给开具收据,不提供销售合同,考虑到具有户型和楼层选择权且承诺以后统一提供合同,后来朝阳县鑫合房地产开发有限公司书面通知说将我购得13号楼整栋房产給回迁户,本人在北京工作,由于对老家具有情感,后调整为15号楼两居室,在未通知我本人情况下将15号楼两居室售予他人,由于个人实力不能与开发商抗衡,于2012年12月20日将15号楼两居室调整为13号楼两居室,2013年11月1日得知又将13号楼两居室售予他人,他人目前正在装修此房屋,开发商让选择目前剩余难以售出的房产,考虑到开发商的信誉和户型等,本人不愿再从此开发商购买任何房屋,房产开发商拒绝退款并支付相应损失。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 朝阳县鑫合房地产开发有限公司将所售房屋多次售予他人
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳消协 受理时间: 2013/11/20 14:53:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/20 14:53:06]:经调解,开发公司退回定金,并按同期银行存款利率支付利息。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证