首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/3/18 21:31:07
  • 投诉待受理
    2017/3/18 21:31:07
  • 投诉已受理
    2017/3/22 8:46:02
  • 投诉已办结
    2017/3/22 9:07:47
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 秋水伊人地板 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年在盘锦汇美家具城商网购买了一款秋水伊人地板,卖家负责铺装,铺装后2015年冬搬进去入住后地热导致地板吱吱响,当时卖家说是因为地板工怕将来有缝隙所以铺的紧了,让我们踩踩用一个地热周期就好了,过了一段时间以后仍然没有好,而且响声更加严重,每走一步都吱吱响,再找到卖家,卖家已经更换了经销商,现在的卖家说帮助联系厂家解决,等了很久也不见回话,又委托了盘锦市工商管理局找到卖家,并于厂家取得联系,厂家说时间太长没法解决,并要求我起诉,找到盘锦质量监督局又没有检测地板的资质,老百姓装修后无售后,也没有精力去起诉取证!就希望得到解决,是地板的问题厂家负责换地板,铺地板的问题哪怕我自己找地板工重新铺呢!老百姓要求不高,就希望买到的东西放心,用着舒心!房子是父母在住,已经影响到老人休息和生活了!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 秋水伊人地板无售后,厂家、卖家互相推脱!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2017/3/22 8:46:02
办件人员: 牛** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/3/22 8:46:02]:正在处理中
[2017/3/22 8:48:54]:已批转到兴隆台区市场监督管理局兴隆监督管理所
[2017/3/22 9:07:21]:兴隆市场监督管理所经过调查了解、消费者所投诉的秋水伊人地板该店已经在2016年注销营业执照、该店现地址已无、无法与经营者取得联系、兴隆市场监督管理所工作人员已告知消费者。
[2017/3/22 9:07:47]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证