首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/3/15 19:18:43
  • 投诉待受理
    2017/3/15 19:18:43
  • 投诉已受理
    2017/3/16 11:07:47
  • 投诉已办结
    2017/3/28 14:25:45
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 济州岛洗浴中心 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 济州岛洗浴不允许顾客自行携带饮用水。有的老人舍不得买洗浴中心贩卖的高价水,只能忍着,尤其是上了年纪的老人,洗浴过程中不能饮水,容易产生危险。与他们理论,他们就是不让老人喝自带水,而且在洗浴进门的地方还明目张胆的摆放不允许自带水的牌子,气焰十分嚣张,希望12315能够管管,不要让这样的韩国企业在中国的土地上横行霸道! 我这里还有视频,由于太大无法上传,如有需要,愿意提供。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 济州岛洗浴不允许老人喝自带饮用水
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2017/3/16 11:07:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2017/3/16 11:07:47]:与消费者联系,正在处理中。
[2017/3/16 10:35:54]:与消费者联系,但消费者的电话无人接听。
[2017/3/28 14:24:08]:万泉所在接到投诉后,先后与投诉人和商家联系,经过调解回复如下: 1、济洲岛允许顾客自带饮用水。 2、将标有不允许自带饮用水的牌子撤掉。 3、在店内显注位置标注济洲岛为中国企业,并非韩国企业。 4、我们通过电话与投诉人联系后,投诉人对处理结果表示满意。
[2017/3/28 14:25:45]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2017/4/20 14:07:38]:根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十六条第二款规定:经营者不得以格式条款、通知、声明、店堂告示等方式,作出排除或者限制消费者权利、减轻或者免除经营者责任、加重消费者责任等对消费者不公平、不合理的规定,不得利用格式条款并借助技术手段强制交易。本案中经营者不得以店堂告示的方式限制消费者自带饮用水,强制消费者在浴池消费。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证