首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/3/15 10:21:11
  • 投诉待受理
    2017/3/15 10:21:11
  • 投诉已受理
    2017/5/16 15:37:22
  • 投诉已办结
    2017/6/7 13:59:09
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 新希望乐城 经营地点: 大连市,金普新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 销售时以三室一厅吸引购买,但交房后发现其中一室是接长的阳台,没有地热却要交取暖。去年年末在大连市金州区新希望乐城购房,小区5号楼一户型,建筑面积86.7,售楼员在带我们看房宣传的是房子是三室一厅,有无赠送面积不详,3月份交房装修时发现,其中与客厅联通的一室无地热,售楼处经理答复该室在规划局报备的就是封闭式阳台,按照规定阳台不铺地热符合规定,但这所谓的“阳台”面积却比我们房子里的小卧室还要大,相比总房面积86.7来说,阳台面积超过小卧室真的合理吗?我们买的又不是别墅!并且在购房时没有任何工作人员告知过我们这一点,楼上楼下的邻居们也都表示毫不知情,并且合同上也没有标注。售楼处经理态度模糊,没有下一步处理结果,总建筑面积86.7平米的房子,我们却要为大面积且购买前毫不知情的“阳台”每年交付取暖费是否合理,希望给出合理答复和处理结果,不要让消费者为开发商钻的法规条款漏洞买单,谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 销售时以三室一厅吸引购买,交房后一室是接长的阳台
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市金普新区消协 受理时间: 2017/5/16 15:37:22
办件人员: 张** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/5/16 15:37:22]:正在处理中
[2017/6/7 13:57:36]:消协人员调取了该户型的平面图和该户型的采暖平面图,经比对和调查该房地产公司是按设计图纸施工。
[2017/6/7 13:59:09]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证