首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/10/30 20:12:52
  • 投诉待受理
    2013/10/30 20:12:52
  • 投诉已受理
    2013/11/1 9:48:27
  • 投诉已办结
    2013/11/1 9:49:18
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 今年6月份移动推出在网十年的客户送手机活动,本人具备条件申请了一部三星手机,移动要求手机卡必须在机器上每月消费达到最低消费118元,否则双倍收费,本人的机器正常使用了三个月后,发现再插卡时不好用了,拿到移动手机维修服务处,他说不能用了,我说啥原因,他说插卡槽里出问题了,我说那我机器不能用了你得给我解绑消费呀!移动客服说我是人为损坏,我说我是正常使用,你的机器是质量问题怎么能说是人为损坏不予认可!我坚持认为是机器质量问题,按消法规定赠品也享有质量保修权益,要么移动负责维修机器,要么给予解绑处理,而不能釆取推卸责任把责任推到消费者身上属欺诈行为!客服人员还能说出让我再买一部同样的手机把卡插上的解决方法可笑至极!移动公司就是釆取这种方式替商家卖手机的吗?商家给了移动多少营销分成?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 送手机捆绑消费6个月 不能用捆绑扣双倍费用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2013/11/1 9:48:27
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/1 9:48:27]:消费者同意处理结果。
[2013/10/31 16:32:26]:与消费者取得沟通,消费者已来到市消协,在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证