首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/3/9 14:42:51
  • 投诉待受理
    2017/3/9 14:42:51
  • 投诉已受理
    2017/3/9 16:04:46
  • 投诉已办结
    2017/3/27 15:10:45
投诉人信息
真实姓名: 曲** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 恒大翡翠华庭影城 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人和家人在望花中街恒大影城办理了两张会员卡,每张60元,影城承诺每个会员卡赠送一张试营业期间(2月)的免费观影券和正式营业第一个月(3月)的免费观影券及免费饮料爆米花套餐券和抽奖券各一张(试营业期间可用),本人于2月27日前往影城观影,服务人员却告知所有的优惠券均已过期,拒绝提供免费观影及饮料套餐等服务,该行为属于商家擅自更改自己承诺的会员权益,严重的欺骗了消费者,对消费者的正当权益构成了侵害,且商家并没有一个相关负责人对此事与本人进行协商沟通,另外本人在购买会员卡时,恒大影城并未给本人支付的60元钱开具任何服务费发票,此行为存在偷税漏税行为,本人现仍保存商家给予的各种纸质券可以对质,本人希望可以维护自己作为消费者的合理权益,烦请有关部门帮助解决,谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 关于恒大影城私自变更会员权益的问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2017/3/9 16:04:46
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2017/3/9 16:04:46]:与消费者取得联系,正在调查处理中。
[2017/3/9 15:27:32]:2017年3月9日15:19与消费者联系,但电话无人接听。
[2017/3/27 15:10:16]: 依照诉求内容大东区市场监督管理局前进所的执法人员依法对恒大影城进行了调查核实,恒大影城解释该影城是2017年1月27日开始试营业,该会员所有的券的确过期,影城方通过微信公众号已经通知了,但是为了维护消费者的合法权益,对该会员特事特办继续执行优惠政策。前进所与消费者进行了沟通消费者表示理解。
[2017/3/27 15:10:45]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证