首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/3/4 20:16:37
  • 投诉待受理
    2017/3/4 20:16:37
  • 投诉已受理
    2017/3/7 9:04:30
  • 投诉已办结
    2017/3/7 9:04:33
投诉人信息
真实姓名: 屠** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 鹏博士网络服务 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 事件经过: 本人于2016年6月16日安装鹏博士100M宽带,费用为979元(赠送一年共计两年),初期网络可正常使用偶尔掉线。12月网络出现故障,导致不能使用迅雷等软件下载、在线听歌、看电影出现卡顿现场。通过客服报修答复为服务器升级,让等待预计月底可恢复。2017年1月至今多次报修,4000240106客服人员互相推脱不解决网络问题,工作人员上门查看后告知服务器故障,短期内无法修复,让申请退费。退费部门告知可退费100元。 述求内容: 1、希望鹏博士宽带按照协议提供网络服务,修复本人宽带。 2、因本人是合约在网客户,鹏博士不能提供正常网络服务毁约在先,何况本人是在鹏博士维修人员告知下申请退费的,并非本人主观和违约申请退款,所以理应全额退款。 上网账号:040010461320 服务起始:2016年6月16日 服务截止:2018年6月15日 实际费用:979元 客服电话:4000240106
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 鹏博士宽带不能提供网络服务,退款存在霸王条约
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2017/3/7 9:04:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2017/3/7 9:04:30]:消费者已经向辽宁通信管理局行政部门投诉。
[2017/3/6 9:14:12]:请消费者注意接听电话,能使消协了解情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证