首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/10/22 19:16:46
  • 投诉待受理
    2013/10/22 19:16:46
  • 投诉已受理
    2013/10/24 10:45:29
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦兴隆大厦 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2012年2月在兴隆大厦铂玺专柜购买貂皮大衣一件,22620元,只有在特别冷的那几天穿过,之后就收入柜中,当再取出时,不禁吓了一跳:居然掉色掉的如此厉害! 我本心想:幸好是在兴隆大厦购买的,大厦信誉好,购物有保障,一定能帮我解决好。 接下来的事情让我无语: 1. 衣服返厂处理,处理完底色发蓝,帽表儿仍然发白,棕色的貂皮搞得不是棕色。 2. 大厦售后出面交涉给出的答复是:不是质量问题,不能给调换。请问:掉色不是质量问题,应该属于什么问题?? 3. 大厦售后让消费者找鉴定机构鉴定?315告诉我说国家对貂皮掉色就没有一个标准,所以我根本就无法去找鉴定机构鉴定。现在我的貂皮在大厦已经放了半年多了,无人处理。关键是找大厦维权,大厦告诉我坚决不退不换,没办法我只好自己在大厦维权,告诉买东西的人不能在大厦买貂,结果大厦找来警察说我扰乱公共秩序,还口口声声说我算什么消费者!这我都有录像。 貂皮22620元,属于贵重物品,作为买方我很无奈,因为信任,选择了兴隆,即使贵点,我们也愿意把这份信任放在兴隆,谁也不想出现问题,可是问题出现了,兴隆大厦的做法让人大失所望。 老百姓维权就这么难吗?还请辽宁消费维权网帮帮我!谢谢!!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 貂皮掉色,兴隆大厦不退不换
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 盘锦市消委会 受理时间: 2013/10/24 10:45:29
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/10/24 10:45:29]:此投诉盘锦市消委会已受理,现正联系双方对事件进行调查。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证