首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/2/19 22:56:30
  • 投诉待受理
    2017/2/19 22:56:30
  • 投诉已受理
    2017/3/10 10:35:45
  • 投诉已办结
    2017/2/28 13:17:32
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人2017年1月12日在联通网上商城购买了一张上网卡,价格是80元,订单号1009606269,1月13日退货后一直未收到退款,订单详情却显示退款成功,多次向网上商城客服咨询投诉无果,对方说无权处理,只说是联通沈阳分公司的问题,我向其索要投诉或服务部门电话,对方说没有,我在网上也没能找到投诉电话或平台。可我是鞍山人买的也是鞍山归属地的上网卡,工作关系我没有时间去沈阳找联通公司要这80元钱,而且还不知道去哪、找谁要这钱。无奈之下只好求助辽宁消费者维权网帮助解决问题,本人在此先表示由衷的感谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通网上商城购买上网卡退货后一月有余一直未收到退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁省消费者协会1 受理时间: 2017/3/10 10:35:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2017/3/10 10:35:45]:根据《消费者权益保护法》第五十六条经营者有下列情形之一,除承担相应的民事责任外,其他有关法律、法规对处罚机关和处罚方式有规定的,依照法律、法规的规定执行;法律、法规未作规定的,由工商行政管理部门或者其他有关行政部门责令改正,可以根据情节单处或者并处警告、没收违法所得、处以违法所得一倍以上十倍以下的罚款,没有违法所得的,处以五十万元以下的罚款;情节严重的,责令停业整顿、吊销营业执照:第(八)对消费者提出的修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还货款和服务费用或者赔偿损失的要求,故意拖延或者无理拒绝的;经营者应该及时为消费者退款,保证消费者的合法权益。
[2017/2/28 13:16:05]:经调解,双方达成一致意见。
[2017/2/20 9:36:04]:正在调查中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证