首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/10/21 11:20:11
  • 投诉待受理
    2013/10/21 11:20:11
  • 投诉已受理
    2013/10/25 12:53:23
  • 投诉已办结
    2013/10/28 10:12:35
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 浑南一中羽乒馆 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我们于去年11月10日办理了一张该校羽乒馆的储值卡500元。前段时间去的时候被门口保安拦在外面,说闭馆了。联系方式全部关机。第二天给浑南一中办公室主任打电话,态度非常不好,说来找的人多了,爱哪告哪告。我请求至少告知联系电话,我们可以自己沟通。他们解释是租期到期。一概不负责。 我们非常气愤。本来利用公共资源搞这样的经营已经违规,后续工作还如此处理,有损政府形象。我们的卡面上都印着浑南一中的字样,我们一直认为是与浑南一中达成的买卖协议。所以希望有关部门管管此事。至少应该退还余款。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 羽乒馆无故闭馆商家电话关机浑南一中拒不履行退款义务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2013/10/25 12:53:23
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/10/25 12:53:23]:接到投诉后我们和消费者联系,消费者没有发票,也不能提供经营者的联系方式。我们通过查询消费者反映的浑南一中羽乒馆目前没有营业执照,消费者表示自己在找一找浑南一中的主管单位,如果有新证据在向消费者协会投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证