首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/2/11 21:08:29
  • 投诉待受理
    2017/2/11 21:08:29
  • 投诉已受理
    2017/2/15 15:25:12
  • 投诉已办结
    2017/2/15 15:25:21
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁和兴大众汽车 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2016年12月16日到铁西区保工街合兴大众4S店给车进行保养,在保养过程中工人无意中将天窗损坏,监控显示我的车进4S店的时候天窗关闭良好,保养完以后天窗无法关闭,找到4S店负责人进行交涉,负责人承认他们有一定责任,承诺一星期后给进行维修,一周后4S店给更换了一个从报废汽车上卸下来的旧的电机配件,安装后天窗仍然有故障不能正常使用,我要求4S更换全新的电机配件,恢复正常使用,希望相关部门调查处理此事。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 关于某汽车4S店存在的问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2017/2/15 15:25:12
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2017/2/15 15:25:12]:铁西区市场监管局笃工所接到投诉后立即指派管理员展开了调查工作。    2016年12月16日您将使用了近九年的车开到了沈阳市铁西区保工街合众4S店进行保养,保养过程近两个小时车辆没有离开过您的视线,车辆没在4S店过夜。   问题发生在保养过程中,现场工作人员在维护天窗时打开了天窗,但是维护完毕后这时天窗关不上故障出现了。工作人员为了排除故障经您同意打开了控制天窗的电机,发现电机的齿轮已经损坏无法正常工作。   当时您就提出故障是4S店造成的,4S店必须负责进行维修,后经与4S店张经理沟通,4S店同意为您维修更换电机使天窗回复正常使用功能。   但是这时纠纷问题出现了,4S店为您更换了一台使用过但性能良好的电机,安装完毕后天窗的防夹功能还不能正常使用,同时4S店工作人员承诺一定把各项功能给您调试好使其正常使用。您知道情况后,称天窗是4S店损坏的不能给我换一部旧电机必须换一部新的电机。4S店称车辆已经使用了九年,控制天窗的电机处于老化状态而且工作人员并非违反操作规程造成的故障,为其更换一台性能良好的电机已经尽到了责任,不同意更换新电机。   管理人员根据实际情况对纠纷进行了调解,调解结果不能达成一致协议,故调解终止。建议您走法律程序继续维权。
[2017/2/13 9:23:47]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证