首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/10/17 0:53:12
  • 投诉待受理
    2013/10/17 0:53:12
  • 投诉已受理
    2013/10/21 14:23:46
  • 投诉已办结
    2013/10/21 14:23:53
投诉人信息
真实姓名: 吉** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2011年9月1日办理中国电信沈阳手机号码:18940229944并于同日办理了存话费送手机,协议期24个月,协议截止日期2013年9月1日。本人于2013年9月25日到中国电信沈阳南京南街营业厅办理三星N9009手机存话费送手机,却被告知本人是政企客户,不能办理该手机,本人自开户之日起从未办理过任何政企业务,并于2013年9月26日向中国电信投诉该问题,至今尚未解决,后于2013年10月5日到中国电信长江街营业厅办理业务时,又问及上述问题,却被工作人员带离业务办理柜台,来到位于一楼手机销售手机销售柜台,工作人员告诉我,你的手机不是不能办,需要加800元好处费,才能办理,我说中国电信官方的销售价格不是5288元含5288元话费吗,他说你要是想买只能是6088元含5288元话费。无奈之下我只能多花800元钱购买该手机。购买手机后我向辽宁电信客服10000号投诉该问题。要是因为我是政企客户不能办理该手机,为什么多花800元钱就能办理。辽宁电信客服于2013年10月9日回复我说,因为客户自愿办理无法解决。我认为这就是电信欺诈消费者,因为自己是电信的客户,手机也是定制的,无法再别处购买手机只能在电信购买,故电信说我是政企客户不能按照物价局制定的市场销售价格5288元办理,而加收800元后却可以办理,这不就是欺诈消费者吗。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中国电信实业皇姑营业厅霸王条款及欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市消费者协会 受理时间: 2013/10/21 14:23:46
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/10/21 14:23:46]:经调查,该消费者于2011年通过政企客户办理了存话费赠手机,2013年办理三星N9009存话费赠手机中,根据公司规定,政企客户不能办理此业务,但该公司代理商在收取800元后为该消费者办理了此项业务。经调解,中国电信沈阳分公司同意为消费者补偿2000元人民币,此调解为终止调解。
[2013/10/17 16:32:08]:收到,正在调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证