首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/1/10 21:58:39
  • 投诉待受理
    2017/1/10 21:58:39
  • 投诉已受理
    2017/2/4 10:39:30
  • 投诉已办结
    2017/1/11 15:32:18
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年9月底,我在云峰街北二路家乐福一楼大厅的中国移动积分兑换服务台用4500积分兑换了价值49元的数据线(普通数据线市场价位仅20元上下,为保证质量我兑换了高价位的数据线了),仅使用不到一个月就出现了无法快速充电的问题。11月初到该服务台说明了情况,换取了一条新的数据线,又使用不到一个月,再次出现该问题。12月中旬,我找到该服务台说明情况,要求再更换一条数据线,服务人员说该数据线正常,只是不具备快速充电功能而已,且之前为我更换一次,不同意退货或者再次更换。而实际情况是该数据线只能显示充电信号,不但无法实现快速充电,甚至正常充电也无法实现,手机充满电需要10小时以上时间,而我的其它数据线仅需2-3小时。我在网上查询了相关说明,只要数据线质量过关,都能实现快速充电,除非数据线本身质量不达标。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商品质量极差且不予以相应售后服务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁省消费者协会1 受理时间: 2017/2/4 10:39:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2017/2/4 10:39:30]:根据《辽宁省消费者权益保护条例》第十七条规定:经营者以有奖、附赠、打折等形式提供的商品或者服务,应当保证质量。存在质量问题的,不能因为提供奖品、赠品、优惠而免除修理、重作、更换义务以及其他责任。本案中,经营者应确保消费者用积分所兑换的数据线的质量,确保数据线能正常使用。
[2017/1/11 15:32:15]:移动回复本网:经核实,客户称13516080383号码在2016-09-16 15:02:34通过清华深讯商家联盟积分扣减4500积分。与客户联系,给客户50元话费,客户表示理解。11日15:24分回复客户,向客户说明情况,客户表示理解。
[2017/1/11 10:19:02]:本网已关注!
[2017/1/11 10:11:42]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证