首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/1/4 18:06:09
  • 投诉待受理
    2017/1/4 18:06:09
  • 投诉已受理
    2017/1/17 9:20:59
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 碧桂园太阳城 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 在沈北新区碧桂园太阳城购买了地下车位,约定是2015.12交付使用,交付时间一直拖延到2016.12.按合同约定,应赔付我违约金,并可主张退掉车位,前期一直不能交付,找物业沟通多次没有效果。前期因付款晚一天,本人按合同约定交了滞纳金,并开有收据。他们无法履约,找他们沟通,无果,不给解决方案,置此事于不理,对待问题双重标准。在此向消费维权网反映问题,希望媒体和消协能维护消费者权益,帮助消费者主张权益。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 碧桂园销售合同违约
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈北消协 受理时间: 2017/1/17 9:20:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2017/1/17 9:20:59]:您好!接到投诉后,沈北新区市场监督管理局道义分局领导非常重视,立即指派监管部门进行负责处理,现将调查情况回复如下: 1、调查情况:2017年1月11日,沈北新区市场监督管理局道义分局执法人员与投诉人进行了联系,了解了相关情况。并将碧桂园太阳城负责销售的陈经理约到办公室,对投诉人投诉一事进行了核实。 2、处理情况:道义分局执法人员在先期调查了解的基础上,已经于2017年1月13日将碧桂园太阳城负责销售的陈经理再次约到监管科办公室,双方表示要自行协商处理。 3、回访情况:执法人员与投诉人进行了联系,投诉人对我们的工作表示满意。 谢谢您对辽宁消费维权网投诉举报平台的信任和支持!
[2017/1/10 9:52:24]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证