首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/10/10 18:17:39
  • 投诉待受理
    2013/10/10 18:17:39
  • 投诉已受理
    2013/10/15 14:09:34
  • 投诉已办结
    2013/10/15 14:09:42
投诉人信息
真实姓名: 陶** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 顶益食品 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 9月份在超市买了5包(沈阳顶益食品有限公司)生产的康师傅香辣牛肉面,生产日期为2013年7月18日,其中一包方便面打开后,里面的酱料包没有封口,之后联系厂家,厂家只是问了一下方便面的生产厂家、生产日期和批号,说会再联系我,但是至今方便面生产厂家也没有与我联系,这是对消费者非常不负责任的,对于消费者反映的问题也没有拿出正确态度,酱料包开封了这么长时间没有出现腐败现象,不清楚酱包内是不是有防腐成份,希望相关部门能进行调查,让我们消费者能买到放心的食品。顶益集团也是国际知名的企业,对于我们消费者竟然是这种服务态度,作为消费者我不能接受,不能因为企业大了就不顾消费者的利益,希望消费者协会能给我们消费者讨一个说法,谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 康师傅香辣牛肉面酱料包没有封口 厂家不管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2013/10/15 14:09:34
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/10/15 14:09:34]:消费者明确表示投诉方便面厂家;根据中消协相关规定。该消费者投诉厂家地址在经济开发区,不归我于洪区管辖,因此我们电话告知了该消费者,并将开发区消费者协会电话告诉了该消费者。
[2013/10/11 14:06:13]:接到投诉后我们和消费者联系,消费者明确表示投诉方便面厂家,厂家地址在于洪区不属我们辖区管理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证