首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/12/21 16:39:55
  • 投诉待受理
    2016/12/21 16:39:55
  • 投诉已受理
    2016/12/27 10:13:00
  • 投诉已办结
    2016/12/27 10:13:26
投诉人信息
真实姓名: 徐** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 大连市,中山区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人徐德春,2016年12月14日,接到中国移动手机销售网点的来电告知,我目前使用的手机套餐可以免费获得一部酷派手机,在电话内征得我的同意后,当日便通过快递公司给我邮寄手机,事后经我了解,这款手机不是我喜欢的类型,所以打算撤销购买。12月19日,快递员通知我取手机,被我当场拒签,同日,我当中国移动购买其他手机并打算更改套餐,被告知“无法更改,必须解绑之前的套餐”,我将情况反馈给10086专线了解,我的套餐已与14日与酷派手机捆绑,无法撤消,待手机返回到商家才能解绑,这种做法导致我无法处理后续业务,给我带来很大困扰。 我认为:1,套餐应在我确认签收手机时生效,邮寄过程中属于商家的行为,与我无关;2,我拒签手机,且快递公司已经拒签信息反馈给了移动公司,他们接收到信息后,应及时给我解绑,至于手机返回途中,发生的任何情况都与我无关,从头至尾我没接触到手机,我不为此埋单;3,多次致电10086专线,但总是无法解决,其中024-10086专业技能差,服务态度不好,没有合理解释,至始至终无专业人士给我解答,我很困惑,同时感到店大欺客,投诉无门。 要求:马上解绑套餐,请给我合理的解释。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 捆绑销售
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 中山区市场监督管理局投诉举报中心 受理时间: 2016/12/27 10:13:00
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/12/27 10:13:00]:我局工作人员同投诉人进行了联系,投诉人称是沈阳地区的一个营业部给他办理的业务,具体的地址在邮件上有,但是没有记下来。投诉人要投诉的是沈阳地区的营业部,和中国移动大连分公司无关。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证