首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/10/7 21:47:36
  • 投诉待受理
    2013/10/7 21:47:36
  • 投诉已受理
    2013/11/8 9:06:39
  • 投诉已办结
    2013/11/8 9:06:46
投诉人信息
真实姓名: 营** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 恒大绿洲 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 营口恒大绿洲项目以物业未及时从工程部门收到入户钥匙为由,推迟向业主延期交房,其中部分业主按照购房合同规定的2013年9月30日交房日期去收房时,却是另一番景象,小区绿化未栽种,到处是土堆、供料,一副未完成施工却提前交房的景象,欺骗消费者,甚至连精装房都是草草装修一片狼藉,足足给满怀憧憬的业主们泼了一身冷水,让恒大的消费者对恒大地产大跌眼镜,对此物业及恒大地产暂未对广大消费者做任何说明及违约补偿,有视频、录音及照片为证。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商品楼延期交房,装修质量差,售后服务差
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口消协 受理时间: 2013/11/8 9:06:39
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/8 9:06:39]: 由于无法联系上对方,多次打电话始终无法接通,没有负责人出面协商,建议消费者走法律途径解决。
[2013/10/11 9:31:08]:根据双方签订的《商品房买卖合同》,开发商延期交房要承担合同约定的违约责任。而交房不仅仅定义为房屋钥匙的移交,对于房屋的质量情况,是否符合交房条件等,也应当移交《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》及其他验房书序。如果房屋不能满足交房条件,开发商当然的应承担违约责任。如协商不成,可诉讼解决。
[2013/10/8 15:16:07]: 与消费者取得联系,处理中
[2013/10/8 15:09:59]:开发商延期交房,业主可以主张开发商违约,要求开发商承担违约责任。房屋质量与合同约定不一致,依然可以主张开发商违约。可以据此同开发商协商解决方案。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证