首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/12/14 16:44:49
  • 投诉待受理
    2016/12/14 16:44:49
  • 投诉已受理
    2016/12/16 9:12:27
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 万达广场 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 抚顺市万达广场“妙妙森林”游乐园在11月搞了个赠券活动,免费游玩该游乐场,券上并无有效期和具体游玩地点。因我家离该游乐场距离较远,不能经常光顾。2016年12月11日下午,我带孩子到该游乐场游玩,被告知游乐券已停用,过期失效了。我当时对此提出疑问,券上并无有效期,何来失效?商家一张姓负责人解释说,活动是11月的活动,本月已经结束。我又问,为何券上不注明,当时第一次游玩时,服务人员为何不提前预告知?对此,商家解释说有服务人员告诉了。之后让我到万达广场总服务台去解决,我来到总服务台,一位王姓客服人员接待我,对此事也咨询了商家,最后给的答复,也是无能为力。 综上,我的疑问是:商家搞活动,为何不在赠券上标注使用期限?商家若想广大宣传,为何不详细标注商家所处万达的详细地址? 请消协介入,对此事作出处理!!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商家赠券无使用期限,竟然也会停用
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2016/12/16 9:12:27
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/12/16 9:12:27]:已告知消费者到辖区消协投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证