首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/12/13 11:45:16
  • 投诉待受理
    2016/12/13 11:45:16
  • 投诉已受理
    2016/12/19 9:19:21
  • 投诉已办结
    2017/1/16 13:33:16
投诉人信息
真实姓名: 林** 联系电话: 147********
被投诉人信息
经营者名称: 饿了么 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我11月20日中午11点多在饿了么上点麦当劳的餐,约定12点40到,但是下午快3点了才送来。最可恨的是,如果想申请退款还得征得卖家同意,但是卖家的电话始终打不通,最后给饿了么客服打电话,已经清楚的跟客服说了,餐不要了,把款给我返回来,工作人员答应了,但是最后钱还给我扣了。当天下午5点多,我再次给饿了么工作人员打电话,工作人员以各种理由进行推辞,我想与客服人员领导对话,但是客服人员又说领导不在,反正是以种种理由进行推辞,我要求饿了么客服人员对这件事的情况给我反馈,但是已经快1个月了,没有听到任何人给我打电话解释这件事,钱款也没有返给我,我真是太生气了。现在饿了么已经成为上班族必备的订餐软件,但是这种工作态度,叫我们以后如何相信!!!希望相关部门认真核实处理,并尽快给我反馈。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉饿了么不作为
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/12/19 9:19:21
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/12/19 9:19:21]:根据职能管辖,饿了吗网站注册地不在本辖区吗,建议消费者向网站注册地消协进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证