首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/12/3 15:27:02
  • 投诉待受理
    2016/12/3 15:27:02
  • 投诉已受理
    2016/12/12 10:00:37
  • 投诉已办结
    2016/12/12 10:00:40
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产东辰店 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年9月9日本人与辽宁东辰汽车销售服务有限公司签订了新逍客2.0的购车合同并支付全款128000元,商家承诺按合同条约交付全款后35个工作日内提车,2016年11月3日到期。合同到期后本人联系辽宁东辰汽车销售服务有限公司(东北汽贸东风日产东辰店沈阳市沈辽路118号)销售顾问询问,回复由于资金周转不开合格证被抵押给银行无法按约定日期提车,并无法承诺提车日期,后经强烈要求,商家承诺与2016年12月3日前提车,并出具证明。但在2016年12月3日,商家以相同的理由表示仍不能提车,同时还是无法承诺提车日期,并且态度强硬,不予理睬本人的退款要求。 按合同约定商家已违约一个月,对于该商家的欺骗消费者和未经消费者同意将本人合格证抵押给银行和违约合同行为,本人已不能容忍,在此希望相关部门能协调解决,该商家行为已违反《合同法》第六十条、《消费者权益保护法》第八条规定,严重侵犯了消费者知情权、自主选择权,请尽快处理本人因无法拿到合格证无法交税上牌照的问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 东北汽贸东风日产东辰店欺诈消费者不给合格证
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁西区市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/12/12 10:00:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/12/12 10:00:37]:经与4S店沟通,4S店承诺12月25日前给合格证,回访时消费者电话无法接通。
[2016/12/5 9:14:45]:投诉已受理,正在办理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证