首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/2/4 16:25:00
  • 投诉待受理
    2013/2/4 16:25:00
  • 投诉已受理
    2013/4/18 16:20:31
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 滕** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 智联招聘 经营地点: 大连市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好! 事情是这样的,2月1日晚上6点多,我登陆智联招聘看见义乌旺斯电子商务有限公司的招聘信息,根据招聘信息的提供的联系方式,我就用QQ加了所谓的客服。客服说道,工作其实就是让我在淘宝上买商品,付款后,商家会把本金和佣金打入我的银行卡,再进行确认付款,之后在进行评价。客服又让我填写了一下淘宝兼职项目申请,其中包含淘宝账号,银行卡号的。然后客服就发来了一条链接,让我在短时间内迅速付款并截图,我按照客服说所说的连续拍下了两件商品价值580.8元,客服随后发来了一张给我汇款的截图,让我等候,本金和佣金会在2——24小时内打到我银行卡里,但是一直没有汇款。 随后我又联系到淘宝店主,淘宝店主说商品已经发货拒不退款,反复理论,意见还是不能达成一致。我的意思就是,为什么所谓的客服偏偏只选择他们家的小店当做行骗的地点,让他们的小店获利。现在淘宝店拥有自己的行销一条链的案件我们也有所耳闻,不知道这家网店是否也是。 感谢您为这件事情费心
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 通过淘宝购买虚拟商品,进行诈骗
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市消协 受理时间: 2013/4/18 16:20:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/4/18 16:20:31]:4月18日,联系消费者告知其行为属于为工作需要购买商品,不属于消协受理范畴,建议其向淘宝网反映情况,与该公司客服协商解决。消费者已接受建议。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证