首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/11/24 15:21:36
  • 投诉待受理
    2016/11/24 15:21:36
  • 投诉已受理
    2016/12/5 10:29:11
  • 投诉已办结
    2016/12/5 10:29:36
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 东北汽贸东辰日产4S店 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 销售顾问王维维让我们交全款后40个工作日合格证交付,我和同事3人在2016年8月26日交全款,同时购买三台白色新轩逸,自动豪华版,单车裸车价110000元,正常9月28日交合格证,我们给店内打电话咨询,销售经理和销售顾问态度非常不好,并且多次说车快到了,但始终没到,合格证也没有消息,于是2016年10月26日到店内找到销售经理,销售经理以书面保证在11月15日左右不超过两天合格证和车都能到,但还是车和合格证还是没到,对于该商家的欺骗消费者和未经消费者本人同意将本人合格证抵押给银行以及销售顾问态度恶劣拒绝解决问题的行为,本人已不能容忍,在此恳请相关部门能协调解决,该商家的行为已违反《消费者权益保护法》的相关规定。不能上牌,不能交税,不让提车。他们的不负责任给我的生活带来了不变,他们的恶劣态度更是叫我感到寒心,给我造成了深深的伤害!希望相关部门督促该商家马上交付合格证和车辆,终止他们的侵权行为
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 4S店不给提车,不按照合同交付合格证,已经推迟三个月
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁西区市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/12/5 10:29:11
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/12/5 10:29:11]:经与4S店沟通,4S店答复:4S店与三名消费者多次电话沟通,目前等待公司集团是否能进来车,能进车,消费者正常提车,不能进来车,便给客户换车型,这个月底(12月末)会把客户的所有问题予以圆满解决。
[2016/11/25 9:09:02]:投诉已受理,正在办理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证